Новости / Образование

Segezha Group помогает благоустраивать город присутствия Галич в Костромской области

В рамках в рамках ESG-повестки АФК «Система» Segezha Group стремится повысить привлекательность моногорода, расширив возможности для профессионального образования подрастающего поколения галичан

Segezha Group помогает благоустраивать город присутствия Галич в Костромской области

Фото: Segezha

В рамках социального партнёрства с администрацией городского округа г. Галич Костромской области Segezha Group в 2022 году реализовала ряд проектов по благоустройству с учетом предложений жителей. На эти целивыделено более 6 млн рублей. 

Так, холдинг предоставил пиломатериалы для лавочек и остановок в Галиче, для ремонта сцены в городском парке культуры и отдыха. На территории спортивного комплекса «Юбилейный» завершается благоустройство сквера, установка памятника труженикам тыла, а также детской и спортивной площадок. Продолжается работа по обновлению центральной городской площади. В прошлом году подготовленная при участии холдинга заявкажителей Галича победила во Всероссийском конкурсе лучших проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По итогам конкурса город получил федеральное финансирование в размере более 50 млн рублей. 

«Наша компания заинтересована в создании дополнительных возможностей развитиягородской инфраструктуры Галича, в сохранении исторического и культурного наследия этого древнего города, в создании здесь комфортных условий для жизни и работы. У нас полное взаимопонимание с административной командой и жителями. Мы чувствуем себя частью городского сообщества и надеемся привлечь галичан к нашим волонтерским проектам, к активному отдыху, к занятиям спортом, поддерживаем ставший уже традиционным праздник «Галичское Заозерье», - говорит лидер волонтерского движения Segezha Group Инесса Богатова.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.