Новости / Образование

Segezha Group подвела итоги деятельности своих волонтеров

Segezha Group реализует волонтерский проект в рамках ESG-повестки Корпорации

Segezha Group подвела итоги деятельности своих волонтеров

Фото: Segezha Group

23 декабря лидеры корпоративного волонтерства Segezha Group из 12 городов в восьми регионах, где расположены предприятия компании, защитили свои лучшие проекты по итогам 2022 года. 12 добровольческих инициатив положительно оценили вице-президенты и глава холдинга Михаил Шамолин. 

В активе движения сегодня более 200 сотрудников, ряды его участников постоянно пополняются. Всего за полгода работы проведено 56 волонтерских акций по пяти направлениям - интеллектуального, экологического, социального, спортивного и event-волонтерства. Вколлективе идет объединение неравнодушных и активных людей, которые по зову сердца хотят помогать жителям, природе, животным, детям, пожилым - всем, кто нуждается в помощи. 

«Для волонтеров участие в движении – это самореализация, возможность знакомиться с новыми интересными людьми, быть в центре событий, быть свободным в выборе мероприятий, где они не могут пройти мимо. Коллектив в результате становится более дружным и ответственным. Участники проекта создают новую культуру добрососедства, сообща защищают природу от лесных пожаров, поддерживают слабых, делают чище улицы, парки и скверы, сажают деревья, помогают жителям родных городов и лесных поселков в решении самых насущных проблем, делятся добром с теми, кто рядом. Каждая акция проходит неформально, творчески и от души, без любого напоминания сверху», - отмечает вице-президент по стратегическим коммуникациям и бренду Segezha Group Кермен Манджиева.

Накануне защиты проектов в офисе Segezha Group состоялся обмен опытом активистов движения компании с волонтерами из горно-металлургического холдинга «Металлоинвест» и X5 Group«Пятерочка». О лучших практиках рассказала руководитель ESG-направления Ассоциации менеджеров Татьяна Гончаренко. Участники марафона добрых дел из разных компаний договорились, что в следующем году запланируют совместные акции в общих регионах присутствия, будут кооперироваться и развивать движение вместе.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.