Новости / Образование

Segezha Group и РАНХиГС развивают интеллектуальное волонтерство

Одно из направлений сотрудничества –проведение тематических образовательных мастер-классов и лекций для студентов

Segezha Group и РАНХиГС развивают интеллектуальное волонтерство

Фото: Segezha

В рамках программы интеллектуального волонтерств Segezha Group углубляет сотрудничество с Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Планируется реализация совместных проектов, развитие инновационных технологий и образовательных программ. 

Вице-президент по стратегии и развитию бизнеса, член правления Segezha Group Владимир Виноградов прочитал лекцию на площадке Факультета экономических и социальных наук. Владимир Виноградов выделил критерии успешной стратегии, актуальность M&Aсделок, сообщил о новых технологиях: инновациях в сфере высотного деревянного домостроения, экологичной бумажной упаковке. Так, Segezha Group построила первый в стране многоэтажный жилой комплекс из CLT в Вологодской области. Холдинг является единственным в России производителем микрокрепированной и высокопористой бумаги, которая обладает уникальной прочностью. Лектор подробно осветил тему лесовосстановления – с точки зрения сохранения полезных функций и биоразнообразия лесов. 

«Наша компания полностью восстанавливает территорию, где шла заготовка леса. Находящийся в нашей аренде лес существенно меньше подвержен пожарам. Те пожары, которые происходят ежегодно, как правило, возникают на территориях, у которых нет арендатора. Мы ведем мониторинг сохранности лесов, если речь идет о вредителях, боремся с ними целенаправленно. Проводим рубки ухода для освобождения участков от лишних кустарников и низкосортной древесины, при этом наиболее сильные и перспективные деревья получают возможность дополнительного роста. Segezha Group нацелена на устойчивое развитие. Это осознанный выбор. Вся наша продукция является углероддепонирующей», - сказал Владимир Виноградов.  

Повышенный интерес у студентов вызвала новая для России CLT-технология. «Это наиболее технологичный и перспективный строительный материал для многоэтажного деревянного домостроения, огне- и сейсмостойкий. Проведенные совместно с ВНИИПО МЧС России испытания по сжиганию таких домокомплектов прошли успешно. Материал признан пригодным для строительства жилья, поскольку полностью соответствует российским строительным нормам и правилам», - сообщил вице-президент компании. 

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.