Новости / ЭКО-среда / Образование

Segezha Group продолжает программу благотворительности

В первом полугодии 2023 года компания перечислила около 8,4 млн рублей на благотворительные проекты

Segezha Group продолжает программу благотворительности

Фото: Segezha

Лесопромышленный холдинг Segezha Group продолжает участвовать в реализации социальных проектов. Благотворительность направлена на улучшение городской инфраструктуры, спорта, образования, экологии и медицины. 

Средства компании используются для ремонта дорог, благоустройства мемориальных объектов, ремонта дворов жилых районов, школ, библиотек, домов культуры. Segezha Group помогает больницам приобретать медицинское оборудование, улучшать бытовые условия в отделениях и палатах. Холдинг поддерживает объекты культурного наследия, в том числе федерального и общемирового значения. Ветераны предприятий Группы получают аптечные сертификаты. Особое внимание уделяется поддержке будущих работников предприятий – в регионах реализуется стипендиальная программа по линии профильных вузов и ссузов.

Во втором полугодии 2023 года Segezha Group продолжит работу в сфере благотворительности – уже составлена «дорожная карта» социальных инвестиций, определены объекты поддержки и конкретные благополучатели. 

«Основные направления социальных инвестиций в регионах приняты с учетом мнения жителей и положительного опыта. 40% средств – это, как правило, софинансирование инфраструктурных проектов, нацеленных на обеспечение комфортной жизни в лесных регионах. Компания ведет эту работу в синергии с кадровыми потребностями своих градообразующих производств. В этих же целях помогаем высшим и средним учебным заведениям, стараемся создавать хорошие условия труда и отдыха. Это позволяет нам привлекать и удерживать в городах и лесных поселках высококвалифицированных специалистов. По сути, это наш вклад в социальный и кадровый капитал территории присутствия. Ежегодный охват аудитории благополучателей компании составляет примерно 600 тысяч человек», - говорит вице-президент по стратегическим коммуникациям и бренду Segezha GroupКермен Манджиева.

Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.