Новости / Образование

Фонд «ОМК-Участие» представил на международном симпозиуме опыт формирования единого образовательного пространства

Представители компании рассказали коллегам о проекте ProГУЛ

Фонд «ОМК-Участие» представил на международном симпозиуме опыт формирования единого образовательного пространства

Фото:

Фонд «ОМК-Участие» (основан в 2008 году по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании, Москва)   представил свой образовательный проект ProГУЛ, который помогает формировать единое образовательное пространство в  городском округе Выкса (Нижегородская область), на V международном симпозиуме «Образование и город».

Проект стартовал в 2021 году как аналог московского проекта «Учебный день в музее». В Выксе он получил новое название – ProГУЛ (Городской Учебный Ландшафт), что отражает замысел программы – превратить город в единую образовательную среду, максимально использовать городские пространства, культурные институции и промышленные объекты для образовательных целей и вовлечения детей и педагогов.

С января 2022 года образовательный проект ProГУЛ стал муниципальной сетевой инновационной площадкой Управления образования Выксы, куда вошли все школы округа. Создание такой площадки предполагает системный подход к формированию методических материалов для учебных занятий на площадках проекта ProГУЛ – в музее истории ВМЗ, выксунском парке, исторической части города, в производственных цехах и лабораториях завода Объединенной металлургической компании.

"За прошедший год мы увидели интерес со стороны всех участников – школьников, педагогов, руководителей школ и представителей площадок, на которых проходят уроки. Это мотивирует нас и дальше развивать ProГУЛ. Мы планируем обучать преподавателей недостающим навыкам, выпустить видеоинструкцию по созданию и оформлению методических разработок, издать брошюры с лучшими проектами уроков от выксунских учителей. Более глобальная цель – к концу 2024 года создать полноценный банк методических разработок, позволяющий круглый год проводить уроки для школьников любых классов по основным предметам, а также задействовать максимальное количество городских локаций", – отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Теги: ОМК
Рекомендуем
Контакты:

Адрес редакции:
г. Москва, Долгоруковская ул. дом 6, офис 67
Телефон редакции:
+79854690472 | +79859921629
Учредитель СМИ:
ООО «Консалтинговая компания «Ви Эм Ви»
ИНН: 7723812159
Редакция:

red@sdpl.ru
Главный редактор:
Ирина Олеговна Унруе
Реклама:

adv@sdpl.ru
+79854690472
Юлия Громова

© 2015—2022 «Платформа Устойчивое развитие» - сетевое издание. 18+

Свидетельство о регистрации электронного СМИ Эл № ФС77-75318 от 15.03.2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Новости, аналитика, лучшие практики устойчивого развития компаний, городов, регионов и государств.

При перепечатке материалов или частичном цитировании ссылка на портал SDPL.ru обязательна.